Всего пять заданий по геометрии за 8 класс. Пожалуйста, решите. Много баллов даю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Так как BCDE-прямоугольник,то BC║DE, BC=DE ∠BCE=∠CED(как накрест лежащие при BC║DE и секущей СЕ) ∠СBD=∠BDE(как накрест лежащие при BC║DE и секущей BD) Так как BC=DE ∠BCE=∠CED ∠СBD=∠BDE,то ΔBCK=ΔDEK(по стороне и двум равным прилежащим углам) 2)Так как KMPO-квадрат, то MP=PO ΔMPO-прямоугольный(т.к ∠MPO=90°) Тогда ∠PMO=∠POM=(180°-90°)/2=45° 3)Так как ABCD-ромб, то AC⊥BD, ΔCOD-прямоуг(∠COD=90°) BD-биссектриса ∠ADC, ∠ODC=64°/2=32° 4)На прикрепленной картинке, не уверенна в нем, но я его так поняла 5)на 2 и 3 картинке