Всего в классе-28 учеников.За контрольную работу 5 баллов получили-8 учеников.4 балла получили- 4 седьмых учеников.3 балла получили- ???Вопрос: Сколько учеников получили 3 балла?НАРОД, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ В 2 ДЕЙСТВИЯ!!!

Всего в классе-28 учеников.За контрольную работу 5 баллов получили-8 учеников. 4 балла получили- 4 седьмых учеников. 3 балла получили- ??? Вопрос: Сколько учеников получили 3 балла? НАРОД, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ В 2 ДЕЙСТВИЯ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28:7·4=16 (уч.) - получили 4 балла 2) 28-(8+16)=4 (уч.) - получили 3 балла Ответ: 4 ученика
Гость
1)Найдем ско-ко ребят получили 4 балла: 28*4/7=16 человек 2)Значит, 3 балла получили 28-8-16=4 человека Ответ: 4