Физика имеет два направления и именно второе не являющееся лабораторной физикой становится квантовой механикой, определяющей некоторые понятия о нематериальном, которое находится всегда и везде в одно и тоже время, у него не существует размеров, времени, границ, к тому же определенные опыты говорят о наличии процессов которые происходят при первичном появлении наблюдателя (разума) , который вынужден участвовать в этом процессе, что в свою очередь подтверждает наличие первичного разума во вселенной, но к сожалению не измеряемого нами, так как определение уровня интеллекта у разума и наличие самого разума несколько разные вещи.
Вне всяких сомнений! Вот только автором статьи является не Элли Кристал (она написала только первый параграф-предисловие) , а Майкл Талбот, автор книги "The Holographic Universe" (1992). Так или иначе, статью ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ НЕМЕДЛЕННО! ;-)
Эйнштейн был материалистом, он считал, что материя первична... на самом же деле, первична энергия и информация все во вселенной состоит из этих двух основ... материя - это лишь следствие, это сверхплотное состояние мысли... думаю, что в ближайшем будущем ученым предстоит отказаться от своих прагматических убеждений и многих законов физики и основ химии... мы разделила природу на псевдонауки и зря, природа -это одно целое ненужно ее делить, чтобы потом не создавать всяких "химических физик" например... А Вселенная имеет форму пчелиных сот... она не бесконечна... и не замкнута... она имеет циклы, которых великое множество... разве что в этом состоит ее бесконечность...
Скорее, как единая душа...
головоломка
В нашем сознании...