Всем ДОБРА ребят! Как проверить букву (и) в приставке слова придётся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак фактически не проверить, но можно узнать ее правописание по лексическому значению) В данном случае-придется в значении в свою пользу)
Гость
Закон : Если не знаешь какая буква пишется, ищи проверочное слово. ПрИшлось - прИходилось - прИдется и т. д. ничего сложного.)