Всем добрый день!Помогите пожалуйста.Человек нажимает на лопату с силой 600 Н.Какое давление оказывает лопата на почву,если ширина её лезвия 20 см,а толщина режущего края 0,5 мм?Зачем лопаты остро затачивают?
Всем добрый день!Помогите пожалуйста.Человек нажимает на лопату с силой 600 Н.Какое давление оказывает лопата на почву,если ширина её лезвия 20 см,а толщина режущего края 0,5 мм?Зачем лопаты остро затачивают?
Ответ(ы) на вопрос:
решение:
s=0,2*0,0005=0,0001м2
p=F/S
p=600:0,0001=6000000Па
Не нашли ответ?
Похожие вопросы