Всем привет! мне нужно составить несколько вопросов (10-15) по теме магнитное поле. заранее благодарен

Всем привет! мне нужно составить несколько вопросов (10-15) по теме магнитное поле.  заранее благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что собой представляют линии магнитного поля? Как можно объяснить отклонение магнитной стрелки около проводника с током? Какое магнитное поле – однородное или неоднородное -  образуется вокруг магнита, проводника с током, внутри соленоида? Какое правило используют для определения направления линий магнитного поля?