Всем привет... опрределите склонение имён существительных в словах: в снегах,на ?

Всем привет... опрределите склонение имён существительных в словах: в снегах,на ??толах,о мышках,в городах,в сёлах,в облаках,о выставках срочно помогите а то я забыл правила...))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилам русского языка к 1 склонению относятся сущ. женского и мужского рода с окончанием в ед.ч. ко 2 склонению относятся сущ. мужского и среднего рода с нулевым окончанием и к 3 склонению относятся сущ. женского рода с нулевым окончанием в снегах-2 склонение на столах-2 склонение о мышах-3 склонение в городах-2 склонение в слезах-2 склонение в облаках-2 склонение о выставках- 1 склонение