Всем привет! Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений: Нев
Всем привет! Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений:
Невский проспект единственная улица в Петербурге, где сколько-нибудь показывается наше таинственное общество, в многолюдной массе пользующееся самою бесцветною славою, заставляющею даже заставляющею даже его подозревать и сомневаться в его существовании.
Улица-красавица нашей столицы! Гм!
Ответ(ы) на вопрос:
Мне кажется должно быть так
1) повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное предложение, распространенное, осложнено деепричастным оборотом и однородными сказуемыми.
2)побудительное, восклицательное, простое, распространенное, не осложнено