Всем привет! Помогите, пожалуйста, сравнить следующие тексты: «Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. С горы бежит поток проворный, В лесу не м...

Всем привет! Помогите, пожалуйста, сравнить следующие тексты: «Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. С горы бежит поток проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И гам лесной, и шум нагорный- Все вторит весело громам». и "Люблю гору в начале мая: Как весело весенний гром, Из края до другого края Грохочет в небе голубом! С горы бежит ручей проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И говор птиц, и ключ нагорный- Все вторит радостно громам». P.S даю 60 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое стихотворение правильное,потому,что  оно корректное ,в нём все правильно написано и автор написал его именно таким.