Всем привет, помогите решить задачу: сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 28 см. найдите сумму длин всех ребер, имеющих общую вершину. Надо написать все подробно по действиям. помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если рассмотреть параллелограмм то можно заметить что у него 3 группы по 4 ребра но одну общую вершину имею ребра из разных групп т.е. их 3 ребра т.е. 1 групппа  тогда сумму всех ребер достаточно поделить на количество групп этих ребер т.е. на 4 28/4=7 ответ 7