Всем привет помогите с упражнением. Сколько слов в первом предложении? В каких с

Всем привет помогите с упражнением. Сколько слов в первом предложении? В каких словах букв больше чем звуков? Подчеркни их. Ташкент-большой город. В школе есть сад и огород? На празднике было очень весело!Прекрасно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 предложении 3 слова. Большой - 7 б., 6 зв.; В слове большой букв больше, чем звуков, потому что мягий знак не имеет звука.