Всем привет! Ребят кому не трудно помогите мне пожалуйста с примером по алгебре, если можно то с объяснением .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первую скобку раскрываем по формуле "квадрат суммы" [latex](a+b)^2=a^2+2*a*b+b^2[/latex]  ,а вторую скобку собираем , так как это формула "разность квадратов" [latex]a^2-b^2=(a-b)*(a+b)[/latex] **** [latex](m+3)^2+(3m-1)*(3m+1)=[/latex] [latex]m^2+6m+9+9m^2-1=[/latex] [latex]10m^2+6m+8[/latex]