Всем привет!!!! Составьте пожалуйста 16 фразеологизмов со словом каша! А ели можно, то и объяснения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С вами каши не сваришь. Каша из топора. Во рту каша. Дать березовой каши (выпороть розгами) . Ботинки каши просят. Мало каши ел.(слабый, вялый) Расхлебывать кашу(решать тяжелые проблемы). Заварить кашу(найти проблемы). Каша в голове(тяжело разобраться в мыслях). Каша заварилась(что попало получилось (вроде)). Кидаться кашей (быть не в себе)
Гость
Каша во рту (говорит ​непонятно) , Сам заварил кашу, сам и расхлебывай , ​каша в голове, Каши просят (рваная обувь). кашу маслом не испортишь. Щи да каша - пища наша.