Всем привет!Подскажите коротенькие стихи о блокаде,пожалуйста!Нахожу только огромные(Спасибо.

Всем привет!Подскажите коротенькие стихи о блокаде,пожалуйста!Нахожу только огромные( Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ШКОЛЕ Девчонка руки протянула И головой –  На край стола. Сначала думали – уснула, А оказалось: Умерла. Ее из школы на носилках Домой Ребята понесли. В ресницах у подруг Слезинки То исчезали, то росли.  Никто Не обронил ни слова. Лишь хрипло, Сквозь метельный стон, Учитель выдавил, что снова Занятья –  После похорон.