Всем здрасьте 8) как вы считаете, человек сам вершит свою судьбу и всего может добиться, или все-таки судьба главнее...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть простая поговорка: человек предполагает, а Бог располагает. Т. е. мы-то хотим чего-то, но судьбу не переломишь. Хотя если человек не будет ни к чему стремиться, то естественно ничего хорошего с неба не свалится.
Гость
Судьба - главная, но, какую судьбу выбрать - зависит от человека...
Гость
А мне больше по душе теория, что судьба ставит человека перед выбором, даже в мелочах, поступать так как он считает допустимым для своей совести. А уж потом судьба оценивает твой выбор и ...казнить или миловать.