Всемогущий Творец не может творить творцов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А мы кто?
Гость
Он - Аллах, Творец, Создатель, Придающий форму. Есть у Него прекраснейшие имена, славит Его то, что в небесах, и то, что на земле. Он - Всемогущий, Мудрый.
Гость
вопрос глупая провокация для мусульман. раз мол Творец всемогущ пусть создаст себе подобного. этот вопрос Раз Творец всемогущ пусть создаст круглый квадрат, черноволосого блондина, деревянный метал и так далее. или например может ли Творец грешить? ответ нет не может но этоне значит что Творец не всемогущ. Иворец не может творить несправедливости и зал и что теперь Творец перестал быть всемогущим?
Гость
Конечно, и у Него не могут быть жены, дети, как в Христианстве. . И Он не может создать Себя подобных, так как это не Его качества. Аллах в Коране сказал (перевод смыслов) : НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОМУ ЕМУ.
Гость
всемогущества не может существовать в принципе
Гость
вот это рекурсияаааа....
Гость
Может ведь человек по сути своей тоже творец. (правда творит фигню!)
Гость
И так до бесконечности ...
Гость
ну тварей научился))