Всеобщая история 6 класс. История средних веков . Тема:На развалинах империи. Вопрос : Почему Франкская держава не могла дать достойный отпор викингам? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
викинги были варварами и звирепыми людьми которые уничтожали всё на своём пути
Гость
У Викингов был более сильный флот и более обученные войны, + они никогда не предупреждали о своих нападениях, не объявляли войну, и их нападения были неожиданны