ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ история средних веков параграф 21 Вопросы и задания к главе 8 №1 На какие стороны жизни Церковь оказывала особенно сильное влияние в Средние века. №2 Перечислите основные изменения в положении Католической церк...
ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ история средних веков параграф 21 Вопросы и задания к главе 8
№1 На какие стороны жизни Церковь оказывала особенно сильное влияние в Средние века.
№2 Перечислите основные изменения в положении Католической церкви, произошедшие с XIII по XV в. Какие последствия для европейцев могли иметь эти изменения?
№3 Почему XIV в. нередко называют 'столетием бедствий' ? Назовите эти бедствия. Как они повлияли на развитие стран Европы.