Всеобщая история нового времени 8 класс, что такое новый либерализм и принципы обычного либерализма?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либерализм— философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Основные идеи либерализма: - свобода религиозных и духовных убеждений - правовое государство - концепция прав человека - ограниченное государство: конституционализм, федерализм, двухпалатный парламент, принцип разделения властей.