Всепрощающая любовь прощает только тогда, когда прощения попросишь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная любовь не умиляется и не мстит, но создает возможности для изменения и исправления, для преображения к совершенству. Глупостью является всепрощение, безоразборчивость и потакание безответственности. Всепрощение это надежда до последнего и даже поднятие врага.
Гость
Когда осознаешь свою вину. Это называется раскаятся. Многие просят прощения не осознавая вины, так -просто чтобы кому-то сделать одолжение.
Гость
Бог простил потому что за грехи было заплачено кровью Иисуса Христа он примирил людей с Богом . поэтому Бог простил уже 2000лет назад. сейчас мы только признаем что согрешили и благодарим Иисуса Христа
Гость
так же как каждому родителю приятно от своего ребенка услышать просьбу простить его, а не додумываться, если он молчит, раскаивается он в своём проступке или нет
Гость
Когда осознаешь и раскаешься в содеянном. Бог смотрит в сердце.
Гость
Она простила нас 2000 лет назад, но Дух Святой доводит это до нашего сведения сейчас, и благодаря этой всепрощающей любви, мы возлюбили Бога, и приняв Его дар вечной жизни, мы становимся Его невестой, за которой Христос ухаживает, до полной подготовки ее к свадьбе с Женихом-Христом. Для этого невеста должна стать, такой же как Жених.