здесь соблюлась политика. . быть землевладельцем еще с шумерских времен-означало-стать подобным богу. . Каин убил Авеля-аллегория. что почти бог-поставил на место пастуха) не знаю, как насчет Всевышнего. . он и Адаму для чего то пенис приляпал)))
Нет не знал, но знал, что тот имеет жесткое сердце и ждал от него покаяние. Выбор был за ним самим, как и за каждым из нас. Каин - это прообраз Иуды в Новом Завете.
Бог не милиционер и не будет хватать каждого, кто взял в свое вердце желание убить. Человек сам выбирает свой путь и соответственно этого пути, либо всю жизнь страдают, либо благоденствуют. но есть хорошая истина. БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ И ВСЕГДА РАД ЛЮБОМУ ГРЕШНИКУ, ЖАЖДУЩЕМУ ЕГО ВОЛИ . Но есть и печальная истина - А МОЖНО И НЕ УСПЕТЬ???? Бога не нужно критиковать, ибо глина не может высказать горшечнику свое неудовольствие, БОГА нужно принять в покаянии пред Христом и любить. Счастья вам!
Ищо и допустил эту самую жэстокую вайну!! ! Погибла четверть челавечества!!!
Он спровоцировал - хотелось посмотреть мочилово. Змея искусителя было мало.
А пашто тада допустил это?
Всезнающий знал Каина.
На то он и всезнающий. Конечно знал