Вследствие диффузии 1)килород из воздуха попадает на дно глубокого водоема2)уменшается длина рельс при его охлаждении 3)тает лед 4) жидкость собираеться в капли помогите !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - По скольку молекулы газа кислорода при попадании на поверхность воды начинают с ней взаимодействовать и происходит процесс диффузии сопровождающийся перемещением молекул по толще воды во всех направлениях