Вспомни и запеши десять слов имен существительных 1-го склонения так,чтобы были существительные одушевленные и неодушевленные мужского и женского рода.Просклоняй одно из них,обозначь окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коза,мама,папа,дядя,тётя-одушивлённые Кукла,ваза,миска,подушка,петрушка-неодушевлённые И.п. МискА Р.п. МискИ Д.п. МискЕ В.п. МискУ Т.п. МискОЙ П.п. О мискЕ