Вспомни и запиши пословицы в которых отражена любовь к родине и чем близки они стихотворению лермонтову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь к Родине сильнее смерти.Одна у человека родная мать, одна у него и Родина.Береги землю родимую, как мать любимую.Нет земли краше, чем страна наша.Жить - Родине служить.Кто за Родину горой, тот и герой