Вспомни или перечитай стихотворение Г.Сапгира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стих:Туча Автор:Генрих Сапгир Туча По небу Плыла, Ведра полные Несла. Туча брякнула Ведром - Прокатился В небе Гром. По-над лесом, По-над кручей Повстречалась Туча С тучей. Засверкали Злые молнии! Расплескались Ведра полные! Туча С тучею Ругаются, Ведра по небу Катаются!.. В небе Коромысло - Радуга Повисла
Гость
Тень рогатая Луны, Тень березы, Тень сосны, Тень куста, Тень ручья, Тень хвоста, Тень ружья. То крадется В полумраке Тень человека За тенью собаки. Вдруг Застыли обе тени. Им навстречу - Тень оленя. Тени длинные Кустов - Тени длинные Рогов... Тень отпрыгнула. Смятенье! Тени гонятся За тенью. Тени Спотыкаются, Скачут, Кувыркаются. Тень собаки Звонко лает, Тень охотника Стреляет! Не попала тень В тень. Ускакала тень В тень, В тень лесную, Вырезную И сквозную, Как плетень.