Вспомни какие числа делятся на 2,какие 3,какие на 5.Определи,число делится с остатком или без остатка. 327÷2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На два делятся все числа которые заканчиваются на 0,2,4,6,8. На 3 делятся только те числа, если сумма цифр делиться на 3, то и число делиться на 3 На 5 делиться только такое число заканчивающие цифрой 0 и 5 Число 327:2 делиться с остатком 163,5.
Гость
327:2=163,5 На 2 делятся чёрные числа; На 3 только те числа у которых сумма цифр делится на 3. Успехов!