Вспомни От чего зависит написание мягкого знака в именах существительных которые оканчиваются на шипящие вставь пропущеные буквы объясни провописания существительных но..., клю...,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак пишется у существительных женского рода, 3 склонения. У мужского рода 2 склонения и у сущ. во множественном числе  мягкий знак не пишется. Ночь(ж.р), ключ(м.р)