Вспомни почему идет дождь? откуда берутся снег и лед?отчего загрязняется вода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучи, которые мы все можем наблюдать на небе, состоят из воды. В тот момент, когда капли в них становятся крупными и тяжелыми, они выпадают на землю. Именно этот процесс мы называем дождем. Сначала вода превращаются в пар потом летят в небо там превращаются снова в воду и выпадают осадки.Зимой вода превращается в пар летит в небо там замерзают и выпадают осадки в образе снега, а лед берется путём замерзания воды в реках, лужах и т.п.