Вспомни произведения герои которых считавшие себя умными не смогли обмануть,победить того,кого считали умнее себя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил Гейман "Коралина"  Псевдо "мама" Коралины за дверью в стене..  Этот отрицательный герой создал специально собственный специальный мир, что бы  Коралина не догадалась о том, что ее хотят заманить к себе и отобрать глаза.. У псевдо "мамы" это не вышло, так как Коралина оказалась умнее и хитрее.