Вспомнить виды орфограмм , изученные в теме " Причастие" и запишите 3-4 примера, обозначая в них эти написания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ с причастиями пишется слитно, если причастие   без НЕ не употребляется:  ненавидимый  негодующий  С полными причастиями без зависимых слов и противопоставления:  непрочитанная книга  Со словами совершенно, очень, крайне, чрезвычайно, совсем (= очень):  совсем непродуманное решение.  Непрочитанная книга так и лежала на столе.  Эта книга была не прочитана.  Ненавидевший Ивана сосед промолчал.  Недвигающееся животное нас испугало.  Этот поступок сулит непредсказуемые последствия.  НЕ с причастиями пишется раздельно:  С краткими причастиями:  работа не закончена  С полными причастиями при наличии зависимых слов или противопоставления:  не прочитанная мною книга  не прочитанная, а лишь просмотренная книга  С усиливающими отрицание мест., нареч.:  ничем не оправданный поступок  Не прожаренная как следует свинина может принести вред  Разбитое окно не отремонтировано.  Задача не решена.