Вспомните, герои каких русских народных сказок совершают выбор, определяющий их судьбу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский богатырь около путевого камня: Направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - жизнь потеряешь, прямо пойдёшь - жену найдёшь и.т.д.(Иван царевич и серый волк, Алеша попович)
Гость
золушка вот решила на бал пойти:) Русалочка решила ноги себе сделать)) Колобок решил из дома укатиться))  козлята открыли двери волку. Царевич целует лягушку.