Вспомните и напишите основные отличия животной клетки от растительной
Ответ(ы) на вопрос:
1)у животной клетки мембрана а у растительной оболочка
2)в животной нет вакуоля
3)в животной нет хлоропластов *пластиды: растительная клетка-Хлоропласты, хромопласты, лейкопласты животная клетка-Отсутствуют *Способ питания: растительная клетка-Автотрофный (фототрофный, хемотрофный) животная клетка-Гетеротрофный (сапротрофный, паразитический) *Синтез АТФ: растительная клетка-В хлоропластах, митохондриях животная клетка-В митохондриях *Расщепление АТФ: растительная клетка-В хлоропластах и всех частях клетки, где необходимы затраты энергии животная клетка-Во всех частях клетки, где необходимы затраты энергии *Клеточный центр растительная клетка-У низших растений животная клетка-Во всех клетках *Целлюлозная клеточная стенка растительная клетка-Расположена снаружи от клеточной мембраны животная клетка-Отсутствует *Вакуоли растительная клетка-Крупные полости, заполненные клеточным соком – водным раствором различных веществ (запасные или конечные продукты). Осмотические резервуары клетки. животная клетка-Сократительные, пищеварительные, выделительные вакуоли. Обычно мелкие
в животной клетке отсутствуют пластиды и вакуоли