Вспомните и назовите по двум данным словам пословицы и поговорки: Лес - щепка, Журавль - Синица, Телега - Сани, Брод - Вода, Слово - Воробей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес рубят – щепки летят. Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки. Готовь телегу зимой, а сани летом. Не зная броду, не суйся в воду. Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.