Вспомните и расскажите о каком-либо фильме или книге, где показана (описана) аварийная ситуация на воздушном транспорте( самолёте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный фильм "Экипаж". 1979г. Режиссёр Александр Митта. В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться.