Вспомните или найдите во фразеологическом словаре фразеологизмы с глаголами дать и есть . Кто больше ? 1. Дать голову на отсечение, ... 2. Есть поездом , ... . Обьясните значение фразеологизмов . Составьте с ними не сколько...
Вспомните или найдите во фразеологическом словаре фразеологизмы с глаголами дать и есть . Кто больше ?
1. Дать голову на отсечение, ...
2. Есть поездом , ...
. Обьясните значение фразеологизмов . Составьте с ними не сколько предложений . Даю 30б Время 15 минут 99 % то ставлю на нарушение
Ответ(ы) на вопрос:
1Дать голову на отсечение(ОБЕЩАТЬ), .дать маху(Ошибиться),дать стрекача,как пить дать,дать по шапке...
2.Есть поездом,..есть глазами,сапоги есть просят
Он был голоден, да и сапоги есть просили.