Вспомните или подберите по словарю пословицы, в состав которых входит числительное семь. объясните значение пословиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь раз отмерь - один раз отрежь. Семеро одного не ждут. Семь одежек - и все без застёжек.
Гость
1) У семи нянек детя без глазу. Смысл: когда много людей контролируют одно и тоже эффективность не высока, потому как все полагаются друг на друга. Кроме того, применительно к процессу воспитания: воспитывать должны родители. 2) Семь раз отмерь, а потом отрежь. Смысл: прежде чем что-либо сделать, надо внимательно и основательно продумать процесс. Удачи!