Вспомните , как была в современных Ярославу Мудрому европейских государствах организована власть. Кто стоял во главе государства, кому и какие полномочия он мог предать ? Ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История средневековых городов — это борьба городского населения как за личную свободу и иные вольности и привилегии, так и за политическое самоуправление, а в ряде случаев и за полную независимость. Эта борьба особенно характерной для XI—XII вв. т. е. того период когда еще не получил силу процесс политической централизации и повсеместного усиления корлевской власти.