Вспомните, какими были отношения Руси с Западной Европой в 13 веке.Подумайте, почему Русь отвергла союз с католиками?

Вспомните, какими были отношения Руси с Западной Европой в 13 веке. Подумайте, почему Русь отвергла союз с католиками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XIII век в истории нашей родины один из самых тяжелых периодов: несмотря на героическое сопротивление русского народа на несколько веков Русь потеряла государственную независимость, оказавшись под гнетом монголо-татарского ига. Лишь Новгородское княжество смогло откупиться от татар, заплатив им выкуп, его территория не была разорена и разграблена как земли других древнерусских княжеств.