Вспомните когда и кому скрудж говорит такие слова:пусть каждый занимается своим делом . согласны ли вы с такой позицыей . обоснуйте ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он говорит их джентельменам на предложение пожертвовать бездомным часть своих денег. Также он отвечает, что если они хотят бездельничать и умереть-то это их дело. Я и согласна, и не согласна с этой позицией, так как мое мнение зависит от того, о чем конкретно говорится. Если речь идёт о человеке, которой и рад бы, но физически не в состоянии заработать себе на жизнь, то мне было бы не жалко пожертвовать такому человеку часть своих денег, ну а если речь идёт о тунеядцах, считающих, что можно не работать и все достанется за "красивые глаза", то поделом.