Вспыльчивость-это порок или наказание? Как с ним бороться?
Ответ(ы) на вопрос:
Наказание! Я читаю "Господи Исусе сыне божий помилй мя грешного".
Доброго дня порок.. . а бороться... просто ставить себя на место того, на кого направлена эта вспыльчивость...
Вспыльчивость - это черта характера. А бороться можно так же, как и со многими своими недостатками - усилием воли, упорной работой над собой и искренним желанием избавиться от ненужного.
это врожденное свойство характера. Надо знать эту свою особенность и учитывать ее в своем поведении. Например, осознать для себя в какие моменты проявляется это свойство и принять для себя за правило, например, в такие моменты не спешить реагировать, а "взять паузу" - замереть и не предпринимать никаких действий, пока не досчитаешь до 10.
прежде чем вспылить - глубоко подышать, дать мозгу правильно воспринять информацию))))