Вставь безударные гласные. Подбери где возможно проверочные слова. 1) К...сой з...яц,

Вставь безударные гласные. Подбери где возможно проверочные слова. 1) К...сой з...яц,пл...хая п...года, м...рской бер...г, ст...льной нож, н...чной час, п...левая мышь. 2) х...дил,хв...лил, в...рил, пр...сил, н...сил, св...тил, в...зил, с...дел. 3) в...да, г...ра, н...га, ч...сы, в...лна, стр...на. спасибо и проверочные слова тоже гдевозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косой-косо, плохая-плохо, морской-море, стальной-сталь, ночной- ночь, полевая-поле, ходил-ходит, хвалил-хвалит, верил-верит, просил-просит, носил-носит, светил-светит, возил-возит, сидел-сидя, вода-воды, гора-горы, нога-ноги, часы-час, волна-волны, страна-страны,