Вставь нужные буквы. Рядом напиши родственное проверочное слово.   Поз_ний   Гиган_ский   Извес_ный   Радос_ный   Мес_ный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПозДний - опоздать, опоздание, (выдели в словах корень позд, подчеркни д) ГиганТский - гигант (выдели корень гигант, подчеркни т) ИзвесТный - известие, весточка (выдели корень вест, т подчеркни) РадосТный - радость (выдели корень радост, т подчеркни) МесТный - место, местечко (выдели корень мест, т подчеркни)