Вставь подходящие по смыслу глаголы их слов для справок Если хочешь ........ мост, ......... движенье звёзд, .......... машиной в поле Иль ........... машину ввысь - Хорошо работай в школе, Добросовестно учись Уж и есть за что,...

Вставь подходящие по смыслу глаголы их слов для справок Если хочешь ........ мост, ......... движенье звёзд, .......... машиной в поле Иль ........... машину ввысь - Хорошо работай в школе, Добросовестно учись Уж и есть за что, Русь могучая, ............ тебя, ......... матерью, ............ за честь твою против недруга, За тебя в нужде ......... голову! Слова:вести,строить,наблюдать,управлять,назвать,стать,полюбить,сложить. Запиши общий признак глаголов. Выпиши глаголы, побуждающие к действию. Чем они отличаются от глаголов в геопределённой форме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если хочешь строить мост, Наблюдать движенье звезд. Управлять машиной в поле, Иль вести машину ввысь - Хорошо работай в школе Уж и есть за что, Русь могучая, Полюбить тебя, назвать матерью, Стать за честь твою против недруга, За тебя в нужде сложить голову!