Вставь пропущенную гласную. Подчеркни проверочное слово. Посоли, соль- с..лёный. Подарок, подарили-д..рить. Скрип, скрипучий-заскр..пель. Посадка, садовник-зас..дить. Следом, следы-насл..дили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п роверочное слово -соль, соленый. П роверочное подарок, дарить. П роверочное посадка, засадить. п роверочное - следом - наследили