Вставь пропущенные буквы и обозначь орфограммы: лета_те, счита_шь, вал_т, мысл_т, де?

Вставь пропущенные буквы и обозначь орфограммы: лета_те, счита_шь, вал_т, мысл_т, де??ж_шь, разве_лся (дым).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лета*те (что делать?) - летать - окончание -ать- 1 спряжение. поэтому буква е летаете. Счита*ете (что делать?) - считать -окончание -ать- 1 спряжение. считаете Вал*т (что делать?)- валить-окончание - ить-2 спряжение валит Мысл*т (что делать?)- мыслить- окончание -ить-2 спряжение Держ*шь это исключение поэтому держишь последнее слово давайй сама