Вставь пропущенные буквы и объясни правописание: В деревн..., на площадк..., на верхушк... ел..., на крыш... избушк...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В деревне, на площадке, на верхушке ели, на крыше избушки. Окончание с Е пишется в существительных 1-го склонения предложном падеже и в существительных 2-го склонения в предложном падеже Окончание И пишется у существительных 1-го склонения в родительном падеже
Гость
в деревни,на площадки,на верхушки ели,на крыши избушки