Вставь пропущенные буквы, напиши рядом проверочное слово. Шокола… - _____________ ска…ка - ___________ бума…ка - ______________ Плю…ка - ______________ кла… - ___________ арбу… - __________________ Доро…ка - ____________ яго…ка...

Вставь пропущенные буквы, напиши рядом проверочное слово. Шокола… - _____________ ска…ка - ___________ бума…ка - ______________ Плю…ка - ______________ кла… - ___________ арбу… - __________________ Доро…ка - ____________ яго…ка - _________ сырое…ки - ________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шоколадка-шоколад,сказка-сказочный,бумажка - бумажный,плюшка-плюшевый,клад-кладовка,арбуз-арбузный,дорожка-дорожный,ягодка-ягодный,сыроежки-сыроежечка
Гость
Шоколад нету пров слова сказка сказочный бумажка бумажный Плюшка По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "плюшка" пишется буква "ш", как и слышится. класс классный арбуз арбузный дорожка дорожный ягодка ягодный сыроежки — сыроежечка