Вставь пропущенные буквы. Найди слова, которые автор употребил в переносном значении. Всё лето листья подст.вляли солнцу свои ладошки и щёчки, спинки и животики. И до того нал.лись и пропитались солнцем, что к осени стали, как ...

Вставь пропущенные буквы. Найди слова, которые автор употребил в переносном значении. Всё лето листья подст.вляли солнцу свои ладошки и щёчки, спинки и животики. И до того нал.лись и пропитались солнцем, что к осени стали, как солнышки, - багряными и з.л.тыми. Нал.лись, от.желели белками по сучкам. Пон.слись куницами по земле. Зашумел в лесу з.л.той дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляли Налились,Золотыми,Налились,ОтЯжелели,Понеслись,
Гость
Всё лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щёчки, спинки и животики. И до того налились и пропитались солнцем, что к осени стали, как солнышки,-багряными и золотыми. Налились, отжелелм белками по сучкам. Понеслись куницами по земле. Зашумел в лесу золотой дождь. Слова в переносном смысле: ладошки, щёчки, спинки, животики. Вроде всё.