Вставь пропущенные буквы. Подчеркни одной чертой орфограмму "безударный гласный ?

Вставь пропущенные буквы. Подчеркни одной чертой орфограмму "безударный гласный ?? корне слова, проверяемый ударением". Двумя чертами орфограмму "парный по звонкости/глухости согласный в корне слова". Найди слово с орфограммой "беглый гласный в корне слова" и закрась его жёлтым цветом. Сентябрь Слава тебе, поднебе.....ый Радо....ый краткий покой! Солнечный блес... твой чуде.....ый С нашей ....грает р....кой, С рощ...й игра...т багрян....й, С россып...ю яго.... в с...нях, Словно бы пра.....ик н...грянул На злат...гривых конях! Радуюсь громк...му лаю, Лист...ям, коров..., гр...чу И ничего не желаю, И ничего не х...чу! И никому не изве......о То, что, с з...мой г...ворю, В бе......е т...ится небе......ой Вет...р и грус...ь октября.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слава тебе, поднебесный  Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный  С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул На златогривых конях! Радуюсь громкому лаю, Листьям, корове, грачу И ничего не желаю, И ничего не хочу ! И никому не известно  То, что, с зимой говоря , В бездне  таится небесной Ветер и грусть октября.Краткий — короткий, златогривых — золото, ветер — ветра. (Жёлтым цветом). «Безударный гласный в корне слова, проверяемый ударением» ( — ). «Парный по звонкости/глухости согласный в корне слова» ( = ).