ВСТАВЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ Про глагол и про тире И про дожд_к на дворе Учат в школ_, учат в школ_, Учет в школ_. Крепко-накрепко дружить, С детства дружбой одолжить Учет в школ_, учат в школ_, Учет в школ_.\ ЗАДАНИЕ. 1} ...

ВСТАВЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ Про глагол и про тире И про дожд_к на дворе Учат в школ_, учат в школ_, Учет в школ_. Крепко-накрепко дружить, С детства дружбой одолжить Учет в школ_, учат в школ_, Учет в школ_.\ ЗАДАНИЕ. 1} Глаголы в неопределенной форме разбери по составу,выделите основу. Объясни выбор пропущенных букв. 2)Укажи часть речи однокоренных слов. 3)Выпиши из стихотворения слово С соотношением, попробуй подобрать к нему однокоренное с неполногласием. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про глагол и про тире И про дождик на дворе  Учат в школе ,учат в школе, Учат в школе.  Крепко-накрепко дружить, С детства дружбой дорожить  Учат в школе,учат в школе, Учат в школе.Учат - уч - корень, а и т - суффиксы Дружить - друж - корень, и - гл. суффикс, ть - суффикс неоределенной формы. Дорожить - дорож - корень, и - гл. суффикс, ть - суффикс неопределенной формы.